Ihre Ansprechpartner

Interessieren Sie sich als Ausstellerin oder Aussteller?

David Köhler
Projektleiter
David Köhler
Telefon +49 (0) 721 3720 5128
Fax +49 (0) 721 3720 99 5128
E-Mail david.koehler@messe-karlsruhe.de
Petra Schäfer
Projektreferentin
Petra Schäfer
Telefon +49 (0) 721 3720 5074
Fax +49 (0) 721 3720 99 5074
E-Mail petra.schaefer@messe-karlsruhe.de
Lisa Scheurer
Projektassistentin
Lisa Scheurer
Telefon +49 (0) 721 3720 5073
Fax +49 (0) 721 3720 99 5073
E-Mail lisa.scheurer@messe-karlsruhe.de

Bei Fragen rund um den Ausstellerservice hilft Ihnen:

Monika Werle
Servicereferentin
Monika Werle
Telefon +49 (0) 721 3720 5184
Fax +49 (0) 721 3720 99 5184
E-Mail monika.werle@messe-karlsruhe.de

Sie sind Besucher und haben Fragen?

Sandra Fabry
Referentin Veranstaltungsorganisation
Sandra Fabry
Telefon +49 (0) 721 3720 5197
Fax +49 (0) 721 3720 99 5197
E-Mail sandra.fabry@messe-karlsruhe.de

Fragen rund um das Marketing beantwortet Ihnen gerne:

Kevin Scholz
Projektleiter Marketing B2C
Kevin Scholz
Telefon +49 (0) 721 3720 2344
Fax +49 (0) 721 3720 99 2344
E-Mail kevin.scholz@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Journalistin oder Journalist?

Michaela Streicher
Pressereferentin
Michaela Streicher
Telefon +49 (0) 721 3720-2309
Fax +49 (0) 721 3720-99-2309
E-Mail michaela.streicher@messe-karlsruhe.de
Verena Schneider
Pressereferentin
Verena Schneider
Telefon +49 (0) 721 3720-2300
Fax +49 (0) 721 3720-99-2300
E-Mail verena.schneider@messe-karlsruhe.de
INVENTA Shopping-Bag

INVENTA Shopping-Bag

Die praktische Tasche der INVENTA & RendezVino ist vor Ort für 3€ erhältlich oder GRATIS beim Kauf eines Online-Tickets inklusive.

Die INVENTA auf Facebook

Die INVENTA auf Facebook

Bleiben Sie stets über die Messe informiert und erfahren Sie alle aktuellen News & Highlights!

JETZT Fan der INVENTA werden
Diese Webseite verwendet Cookies, um dem Besucher eine bessere Surf-Qualität bieten zu können. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit zum Widerruf finden Sie auf unserer
Datenschutz Seite OK